НОВОСТИ ТЕХНОЛОГИЙ ВОКРУГ СВЕТА



Этот сайт новостей о технологиях вокруг света новинках науки и техники, для продвинутых, охотно принимающих все новое и современное. На сайте можно найти новости о всех новинках и разработках, прототипах и технологиях. - получить полную информацию о последних моделях Hi-Tech устройств и гаджетов, последние модели авто и другая информация о транспорте. Научные открытия и исследования изменяющие мир, новейшие разработки и технологии. В общем это сайт обо всем, что приближает нас к будущему.

Сайт дает возможность каждому просветиться в сфере современных технологий. Будьте в курсе событий, узнавайте первыми о новых разработках.

Современные технологии , на сегодняшний день, играют огромную роль в жизни человека. Уже мало кто может представить себя без мобильного телефона в руках, компьютера дома и на работе, да и вообще, очень мало людей обходится без доступа к сети интернет, и чувствует себя комфортно.

Сайт дает возможность каждому пользователю компьютера, смартфона или любой техники, которая способна открывать web-страницы, получить самую свежую и достоверную информацию о современных технологиях , новых разработках и идеях в этой сфере. Наш сайт дает возможность каждому просветиться в сфере современных технологий . Будьте в курсе событий, узнавайте первыми о новых разработках

Учeные настоятельно рекомендуют завязать с привычкой есть у компьютера.

Иcходящее от включeнного компьютера электромагнитное излучение меняет структуру воды, которая затем, в свою очередь, негативно влияет на живые клетки. Такoе открытие сделали диетологи из Института экологии человека

Исcледователи прoвели подробный молекулярный анализ воды и пoвторили процедуру после того, как вода некоторое время постояла возле включенного компьютера. Под воздействием электромагнитного излучения вода сделалась «агреcсивной».

Каk отмечают специалисты, органы чувств человека не способны отличить «заряженную» воду от обычной, но ее вредное воздействие накапливается с гoдами. По мнению ученых, людям, которые любят пить чай, не отрываясь от монитора, грозят болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и даже рак.

Уже в ближайшем будущем с помощью научных технологий можно запланировать не только пол младенца, но и рост, цвет глаз и даже его способности.

Множество возможностей для науки и жителей планеты открылось с расшифровкой генома человека. Благодаря этому можно не только исключать наличие патологий у будущего ребенка, но и выбирать его пол, цвет глаз или волос.

«Это все кодируется определенными генами и их можно определить. Другое дело, что цвет глаз или волос определять нет особой необходимости, а вот знать о наличии патологий важно, Человек имеет около 30 тысячи генов и существует примерно 3 тысячи различных генетических заболеваний. Естественно, будущие родители хотят иметь здоровое потомство».

Наука замахнулась на то, чтобы не просто предотвращать генные заболевания, но и лечить их. Теоретически можно починить ген в одной клетке на стадии зародыша, выжечь лишнюю хромосому так, чтобы клетка осталась жива. Но генная инженерия существует пока что больше в теории, ведь куда проще вырастить здоровый эмбрион в пробирке и пересадить его женщине. Впрочем, никакие обследования и анализы пока не могут дать 100%-ной гарантии того, что ребенок родится абсолютно здоровым. Есть дефекты, формирующиеся уже на стадии развития плода в утробе матери. Даже научные светила часто не советуют женщинам идти против природы, чтобы родить любой ценой.

А ученые-генетики планируют в скором времени начать эксперименты по замедлению процесса старения у людей.

Прогресс в изучении механизмов старения огромен, так как еще 30 лет назад ученые не знали, как контролировать старение. При этом 20 лет назад генетики начали обнаруживать возможности замедления процесса старения у простых организмов, таких как мухи или дрожжевые культуры, черви, а десять лет назад люди начали определять гены, которые влияют на процесс старения.

Теперь у нас есть препарат, который замедляет старение у мышей. Проблема только в том, как перейти на следующий этап, и уже от животных моделей перейти к экспериментам, которые помогут понять, как продлить жизнь людям.

Ученые не хотят проводить клинические исследования, которые займут 30 лет, и ждать, чем они завершатся, когда люди, участвовавшие в эксперименте, умрут. Поэтому одной из главных проблем генетиков на сегодняшний день является отсутствие хороших маркеров старения для определения действия препаратов.

Новости технологий, новости технологии будущего, это новые технологии сегодня и завтра, новости компьютерных технологий, новости науки, техники и технологий, информационных технологий - все это и последние новости